Познавательное занятие по безопасности в подготовительных группах «Огонь- друг, огонь- враг!»

1 сентября воспитанники подготовительных групп с экскурсией посетили пожарную часть села Поляны. Экскурсия оказалась не только познавательной, но и очень увлекательной. Весь путь от детского сада до части был спланирован. Дети внимательно и организованно переходили дорогу, попутно вспоминая правила.      Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного, оборудованием для тушения пожара, но самое, пожалуй, яркое впечатление ребят, от мощи пожарной машины. Такие мероприятия помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!